Помогите решить уравнение ax-2x=a^3-2a-9a+18

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:03
    0
    Ax-2x=a³-2a²-9a+18

    x (a-2) = a² (a-2) - 9 (a-2)

    x (a-2) = (a-2) (a²-9) I: (a-2) a≠2

    x=a²-9.