Оля прибавил к числителю и знаменателю дроби 11/41 одно и тоже число и после получила дробь 3/8. Какое число прибавила Ольга?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:02
    +1
    11+x/41+x=3/8 3· (41+х) = 8· (11+х) - метод пропорции 123+3x=88 + 8x 5x=35 x=7