Решите уравнение 3x^2+3x-6

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:51
    0
    3x² + 3x - 6 = 0

    x² + x - 2 = 0

    D = b² - 4ac = 1² - 4 * 1 * (- 6) = 1 + 24 = 25 = 5²

    x₁ = (- 1 + 5) / 2 = 2

    x₂ = (- 1 - 5) / 2 = - 3