Найти параметр а если известно что прямая пересекает ось x в точке (-5,0) аx + 6y + 3=0.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:48
    0
    Прямая ах+6 у+3=0 содержит точку (-5; 0), то а * (-5) + 6*0+3=0.

    -5 а+3=0

    а=0,6.