В аптеки упаковка теаблеток стоит 720 руб в воскресенье пенсионерам скидка 5 % сколько заплатит денег пенсионер за одну упаковку таблеток в воскресенье?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 13:22
    0
    720 • 0,95 = 684 (руб)
  2. 25 июля, 14:56
    0
    1) 720*0,05=36 рублей - это скидка.

    2) 720-36=684 рубля.

    Ответ: в воскресенье пенсионер заплатит 684 рубля.