Разложить на множители:

(b+7) ²-9

y2-0.001x³

x²-a²+0.5 (x+a)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:58
    0
    (b+7) ²-9 = (b+7-3) (b+7+3) = (b+4) (b+10)

    y2-0.001x³ = (y-√0.0001x^4) (y+√0.0001x^4)

    x²-a²+0.5 (x+a) = (x-a) (x+a) - 0.5 (x+a) = (x+a) (x-a-0.5)