X*3^x+5*3^x-3x-15=0

Решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:13
    0
    3^x * (x+5) - 3 (x+5) = 0

    (x+5) (3^x - 3) = 0

    x+5=0⇒x=-5

    3^x-3=0⇒3^x=3⇒x=1

    Ответ x=-5; x=1