Выразите переменную x из уравнения:

х²-bx-6b²=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:51
    0
    Х мы выразим, если решим квадратное уравнение относительно "х", приступим:

    х²-bx-6b²=0

    Д=b²+24b²=25b²

    x = (b + / - 5b) / 2

    x1 = (b+5b) / 2=6b/2=3b

    x2 = (b-5b) / 2=-4b/2=-2b

    Ответ: х=3b, х=-2b.