1. Найдите корни уравнения 64 х^2-х ^3=0. Если корней несколько в ответе укажите их сумму.

2. Решите неравенство: 2 х ^2+5 х-3 знак больше меньше 0

3. Сколько корней имеет уравнение: х^4+6 х ^2-4=0?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:47
    0
    1. 64x^2-x^3=0; x^2 (64-x) = 0; x=0 ili x=64; 64+0=64

    2. D=25-4*2 * (-3) = 25+24=49=7^2

    x1 = (-5-7) / 4=-3; x2 = (-5+7) / 4=2/4=0,5

    2x^2+5x-3=2 (x+3) (x-0,5) = (x+3) (2x-1) ; (x+3) (2x-1) >=0? Читай своё задание!

    Рисуем параболу, которая пересекает ось х в - 3; 0,5

    Ответ. (-беск; -3] [1; +беск)

    3. x^2=t; t^2+6t-4=0

    D1=3^2+4=13; 13>0; D>0

    t = (-3+-coren13) x^2=-3-coren13 <0; корней нет!

    x^2=-3+coren13 (здесь 2 корня! ответ. 2 корня