Решите уравнение 2x-3/5 - 6 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:20
    0
    (2x-3) / 5-6=0 |*5

    2x-3-30=0

    2x=33

    x=33 : 2

    x=16.5

    Проверка:

    (2*16,5-3) / 5 - 6 = 0

    0=0