Найдите значение выражения: 10:2/5-3/10

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 00:35
    -2
    1 действие: 10: 2/5 = 10*5/2=50/2=25

    2 действие: 25 - 3/10, приводим к общему знаменателю, 25 (10) - 3/10 = 250-3/10 = 24,7
  2. 22 июня, 01:18
    -1
    10 : 2/5 - 3/10 = 24,7

    1. (10*5) / 2 = 25

    2. 25 - 3/10 = 24 10/10 - 3/10 = 24 7/10 = 24,7