Решить уравнение

1) 3x^2=0 2) (x+1) (x-1) = 0. 3) 4x^2-1=0

4) 3x^2=5x. 5) 4x^2-4x+1=0. 6) x^2-16x-17=0

7) 0.3x^2+5x=2. 8) x^2-4x+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:15
    0
    1) х=0

    2) х1=1 х2=-1

    3) 4 х^2=1. Х^2=1/4 х=+-1/2

    4) 3 х^2-5 х=0. Х (3 х-5) = 0 Х1=0 х2=5/3

    5) 4 х^2-4 х+1=0. Х=4/8=1/2

    6) х^2-16 х-17=0 х1=-1