Как упростить (3 х-5) (3 х+5) + (3 х+5)

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:29
    0
    (3x-5) (3x+5) + (3x+5) = 9x²-25 + (3x+5) = 9x²-25+3x+5=9x²+3x-20
  2. 29 июля, 04:14
    0
    Вроде так ...

    (3x-5) (3x+5) + (3x+5) =

    (9x+15x-15x-20) + 3x+5=

    9x-20+3x+5=12x-15