Решите систему уравнений

{4 (3 х-2) + 2 (7-4 х) = 20+2 (у-3)

{5 (2y+3) + 2 (6x-y) = 3 (5x+3) + 31

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:46
    0
    {12x-8+14-8x=20+2y-6

    {10y+15+12x-2y=15x+9+31

    {4x-2y=8

    {-3x+8y=25

    {y=2x-4

    {-3x+8 (2x-4) = 25

    -3x+16x-32=25

    13x=57

    x=57:13

    x=4 5/13

    y=4 10/13

    Ответ: (4 5/13; 4 10/13)