Решите уравнения

д) 18 - 10x = 0

е) 15 - 7x = 0

з) 2x - 4x - 1 = 2

ж) x - 3 = 2x + 1

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:45
    0
    - 10x = - 18

    10x = 18

    x = 1,8

    - 7x = - 15

    7x = 15

    x = 15/7

    x = 2 целых 1/7

    -2x = 3

    2x = - 3

    x = - 3/2

    x = - 1,5

    x - 2x = 3 + 1

    - x = 4

    x = - 4