Решите уравнение:

2x^2+3=x^2

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 08:11
    0
    2x²+3=x²

    2x²-x²=-3

    x²=-3

    решений нет
  2. 31 июля, 09:14
    0
    2x^2+3=x^2

    2x^2+3 - x^2=0

    x^2+3=0

    x^2 = - 3

    Нет корней - так как - результат - отрицательный.

    Ответ: Нет корней - или можно написать - как все пишут Нет решений.