Разложить на множители a) 16x^2-4 b) 2x+6+x^2+3x

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:23
    0
    16x^2-4 = (4x-2) (4x+2)

    2x+6+x^2+3x = (2x+x²) + (6+3x) = x (2+x) + 3 (2+x) = (2+x) (x+3)