Найдите корни уравнения х^2+х^3=9 х+9

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:35
    0
    X^2+x^3=9x+9

    x^2+x^3-9x-9=0

    x^2 (1+x) - 9 (x+1) = 0

    (x^2-9) (1+x) = 0

    x^2-9=0 или 1+x=0

    x^2=9 x=-1

    x=-3

    x=3

    ответ: - 3; - 1; 3