Упростить и найти значение выражения:

а) 3 а+5 в-4 а-2 в при а=5,3 в = 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:15
    0
    А) 3 а + 5 в - 4 а - 2 в = (3 а - 4 а) + (5 в - 2 в) = - 1 а + 3 в = - 1 * 5,3 + 3 * 1/3 =

    -5,3 + 4/9
  2. 25 января, 10:54
    0
    а) 3 а+5 в-4 а-2 в = - a+3 в

    при а=5,3 в = 1/3

    -а+3 в=-5,3+3· (1/3) = - 5,3+1=-4,3