1 решите систему уравнений 5 х-3 у=11 (ниже) 3 х+у=1 и второе решить уравнение (3x-1) ^2-8 (x+1) ^2 = (2+x) (x-2)

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:35
    0
    5 х-3 у=11

    3 х+у=1

    домножим второе на 3

    5 х-3 у=11

    9 х+3 у=3

    сложим

    14 х=14

    х=1

    у=1-3 х=-2

    исходное не пишу

    9 х²-6 х+1-8 х²-16 х-8=х²-4

    -22 х=3

    х=-3/22