А) (18-3 х) - (4+2 х) = - 6

б) 21 + (20-4 х) - (11-2 х) = о

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:35
    0
    А) (18-3 х) - (4+2 х) = - 6

    18-3x-4-2x=-6

    5x=20

    x=4

    б) 21 + (20-4 х) - (11-2 х) = 0

    21+20-4x-11+2x=0

    2x=30

    x=15