Т. 5

А. 7

Упростите выражение 2a (a+b) - b (2a-b) - b (b+1) и найдите его значение при a=-0,5; b=-0,4

1) 0,6

2) 0,1

3) 0,9

4) 0,8

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:36
    0
    2a (a + b) - b (2a - b) - b (b+1) = 2a² + 2ab - 2ab + b² - b² - b = 2a² - b = 2 * (-0,5) ² - (-0,4) = 0,5 + 0,4 = 0,9