Решить уравнение 6*x - (14*x^2-21*x^2) : 7*x^2+15=14

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:58
    0
    6x - (- 7x²) : 7x² = 14 - 15

    6x - (- 1) = - 1

    6x + 1 = - 1

    6x = - 1 - 1

    6x = - 2

    x = - 2/6

    x = - 1/3