10x^2+5x-5=0 по дискриминанту

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:15
    0
    D=b^2 - 4ac=5^2 - 4*10 * (- 5) = 25+200=225

    √D=15

    x1 = - b + √D / 2a = - 5+15 / 2*10 = 10 / 20 = 0,5

    x2 = - b - √D / 2a = - 5 - 15 / 2*10 = - 20 / 20 = - 1

    Ответ: 0,5; - 1.
  2. 26 февраля, 08:16
    0
    10x^2+5x-5=0

    D=b^2-4ac=225=√15

    x1=0,5

    x2=-1

    Ответ: х1=0,5. х2=-1