1) В треугольнике АВС угол С равен 90°, АС=√51, ВС=7, Найдите sin A.

2) В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=4, cos A=0,1. Найдите АС

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:29
    0
    1) AB = sqrt (51 + 49) = 10

    sinA = BC/AB = 7/10 = 0,7