Найдите значение выражения

5 ас2/а2-4 с2 * а-2 с/ас

при а=-5,2, с=-2,4

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:04
    0
    5 ас² / (а²-4 с²) * (а-2 с) / ас=5 ас² / ((а-2 с) (а+2 с)) * (а-2 с) / ас=5 с / (а+2 с) = 5 * (-2,4) / (-5,2+2 (-2,4)) = - 12 / (-10) = 1,2