Sin (4x + pi / 2) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:17
    0
    4x+p/2=p/2+2pk, k принадлежит z

    4x=p/2-p/2+2pk, k принадлежит z, делим на 4

    x = pk/2, k принадлежит z

    ответ: последняя строчка решения