Помогите упростить выражение

(√5+√2) ^2-√90

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 12:54
    0
    (√5+√2) ^2 - √90 = (√5) ^2 + 2*√5*√2 + (√2) ^2 - √90 =

    = 5 + 2√10 + 2 - √ (9*10) =

    = 7 + 2√10 - 3√10 =

    = 7 - √10
  2. 26 ноября, 13:09
    0
    (√5+√2) ^2-√90=5+2 √10+2-3√10=7-√10