1. На какое расстояние следует отодвинуть от стены дома нижний конец лестницы, длина которой 13 м чтобы верхний её конец оказался на высоте 12 м 2. (х-6) 2 = (7-х) 2

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:10
    0
    1) x^2 + 12^2 = 13^2

    x^2=169-144=25

    x=5 м

    2) (х-6) 2 = (7-х) 2

    х-6=7-х

    2x=13

    x=6,5