Корень из четырёх минус 6 х-хв квадрате - 4 = х

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:46
    0
    Четверки вычеркиваем, так как у них противоположные знаки. Под корнем остаётся: - 6x-x^2=x Выносим - Х за скобки, выражение все ещё под корнем: - х (6+Х) = Х Переносим Х со знаком минус под корень: - х (6+х) - х=0 Перемножаем - х и - х, в итоге получаем выражение, которое под корнем. Корень никуда не девается Х2 + (6+х) = 0 Ну вроде так. И не путайся со знаками