Является ли число 384 членом геометрической прогрессии b (n) = 3*2 (в степени n)

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:12
    0
    b (n) = 3*2^n

    384=3*2^n

    2^n=128

    n=7

    Ответ: Число 384 является членом геометрической прогрессии.