1) найдите двадцать восьмой член арифметической прогрессии - 30.-28.-26 ... 2) найдите сумму первых пяти членов геометрической прогрессии 2,8,32 ... 3) является ли число 384 членом геометрической прогрессии Bn=3*2n

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:08
    0
    а1-30; d=а2-1=-28 - (-30-28+30=2.

    а28=а1+d (28-1) ; а28=-30+2*27=-30+54=24.