Даны выражения 7c (c+3) и 3c (c-5) сравнить их значения при c=-4

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:18
    0
    7 с (с+3) = 7 с²+21 с = (7 * (-4) ²) + (21 * (-4) = (7*16) - 84 = 112-84=28

    3c (c-5) = 3c²-15c = (3 * (-4) ²) - (15 * (-4) = (3*16) - 60=48-60=-12

    28 больше - 12