Скорость катера по озеру 15 км в час. Найдите скорость течения реки, если за 2 часа по течению катер пройдёт тот же путь, что за 3 часа против течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:31
    0
    Скорость по озеру это собственная скорость

    х скорость течения

    15+х скорость по течению

    15-х против

    2 (15+х) = 3 (15-х)

    30+2 х=45-3 х

    5 х=15

    х=3 км/час скорость течения