Найдите в явном виде натуральное число, заданное выражением: sqrt (7 - 4sqrt (3)) * (8 + 4sqrt (3))

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:35
    0
    Внесли под корень (кроме 4)

    √ ((7 - 4√ (3)) * (4+4√3+3)) * 4 = √ (7^2 - (4√3) ^2) * 4 = √ (49 - 48) * 4 = 4

    Ответ 4

    пояснение

    8+4sqrt3 = (2+sqrt3) * 4 скобку занесли под первый корень и тогда под корнем это будет квадрат (4 + 4sqrt3 + 3) а 4 иа и осталась отдельно
  2. 29 мая, 14:36
    0
    √ (7 - 4√3) * (8 + 4√3) = √ (2^2 - 2*2*√3 + 3) * 4 (2 + √3) =

    = √ (2 - √3) ^2 * 4 (2 + √3) = (2 - √3) * 4 (2 + √3) = 4 (4 - 3) = 4