Для приготовления лекарственного сбора взяли ромашку и календулу в отношении 2:3 соответственно. Сколько кг ромашки содержится в 200 г такого сбора?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:30
    0
    Найдем общее количество составных частей лекарственного сбора

    2+3=5

    найдем массу одной части сбора

    200:5=40 гр.

    найдем массу ромашки

    40*2=80 гр. = 0,08 кг - ромашки

    найдем массу календулы

    40*3=120 гр. = 0,12 кг - календулы