0,37 (x+200) - 0,97x=158 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 12:58
    0
    0,37 (x + 200) - 0,97 = 158

    0,37x + 74 - 0,97x = 158

    -0,6x + 74 = 158

    -0,6x = 158 - 74

    -0,6x = 84

    -x = 84 : 0,6

    -x = 140

    x = - 140

    Ответ: - 140

    Проверка:

    84 + 74 = 158

    158 = 158
  2. 17 октября, 15:46
    0
    0,37x+74-0,97x=158

    -0,6x=158-74

    -0,6x=84

    x=-140

    Ответ:x=-140