Помогите решить? с: Если х^3+3 ху^2=185 и у^2+3 х^2 у=158, то чему равна разность х-у?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:41
    0
    х^3+3 ху^2=185 и у^2+3 х^2 у=158

    У вас верятно описка во втором вырадении Y^3

    вычитаем из первого второе выражение

    x^3+3xy^2-y^3-3yx^2=185-158

    (x-y) ^3=27=3^3

    x-y=3