В треугольнике ABC угол С равен 90, cosA = 4/5, АС = 4. Найдите высоту CH.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:07
    0
    cosA = AC/AB = > AB = 4/4/5 = 5

    BC = sqrt (AB^2-AC^2) = 3

    CH = AC*BC/AB (т. к. треугольник прямоугольник)

    СН = 12/5