Одна сторона треугольника равна 3 м, другая равна 6 м. Зная, что периметр треугольника меньше 17 м, выясните, какой может быть длина третьей стороны?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:18
    0
    P=3+6+y=17

    получаем уравнение:

    3+6+y=17

    9+y=17

    y=17-9

    y=8

    третья сторона равна 8 м