Разложите на множители:

1) 9x (во 2 степени) - 4 2) 4 а (во 2 с.) - 25

3) 16-49 у (во 2 с.) 4) 9 а (во 2 с. 0-4b (во 2 с.)

5) 16m (во 2 с.) - 9n (во 2 с.) 6) 25x (во 2 с.) - у (во 2 с.)

7) 4x (во 2 с.) - 1 7) 1-36 а (во 2 с.)

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:53
    0
    1) 9x^2-4 = (3x-2) (3x+2)

    3) 16-49y^2 = (4-7y) (4+7y)

    5) 16m^2-9n^2 = (4m-3n) (4m+3n)

    7) 4x^2-1 = (2x-1) (2x+1)

    2) 4a^2-25 = (2a-5) (2a+5)

    4) 9a^2-4b^2 = (3a-2b) (3a+2b)

    6) 25x^2-y^2 = (5x-y) (5x+y)

    7) 1-36a^2 = (1-6a) (1+6a)
  2. 27 декабря, 14:59
    0
    1) 9x (во 2 степени) - 4 = (3 х) ^2-2^2 = (3x-2) (3x+2)

    2) 4 а (во 2 с.) - 25 = (2a) ^2-5^2 = (2a-5) (2a+5)

    3) 16-49 у (во 2 с.) = 4^2 - (7y) ^2 = (4-7y) (4+7y)

    4) 9 а (во 2 с. 0-4b (во 2 с.) = (3a) ^2 - (2b) ^2 = (3a-2b) (3a+2b)

    5) 16m (во 2 с.) - 9n (во 2 с.) = (4m) ^2 - (3n) ^2 = (4m-2n) (4m+2n)

    6) 25x (во 2 с.) - у (во 2 с.) = (5x) ^2-y^2 = (5x-y) (5x+y)

    7) 4x (во 2 с.) - 1 = (2x) ^2-1^2 = (2x-1) (2x+1)

    8) 1-36 а (во 2 с.) = 1^2 - (6a) ^2 = (1-6a) (1+6a)