Розложите на множителей тричлен, предварительно подав один из его членов в виде суммы подобных слагаемых

x²-4x-21

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:41
    0
    X^2 - 4x - 21 = x^2 - 7x + 3x - 21 = x (x - 7) + 3 (x - 7) = (x - 7) (x + 3)