При каких значениях a функция y = (a+1) x^2 - 7 имеет с осью OX хотя бы одну общую точку

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:09
    0
    Y = (a+1) x²-7

    (a+1) x²-7=0

    x²=7 / (a+1) a≠-1

    x=+/-√ (7 / (a+1)) 7 / (a+1) ≥0 a+1>0 a>-1.

    При а∈ (-1; +∞)