Помогите решить систему сложения!

{ х+y = - 10 |. 2

{ 2 х + 3y=15

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:15
    0
    Х+y = - 10 | * (- 2) - 2 х-2 у=20 у=35 у=35

    2 х + 3y=15 2 х+3 у=15 2 х+3*35=15 х=-45

    Ответ (35; -45)