Функция задана формулой y=4x-30. Определите:

а) значение y, если x=-2,5; б) значение x, при котором y=-6; в) проходит ли график функции через точку B (7; -3).

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:08
    0
    Ты просто подставить не можешь?

    а) y=4 * (-2,5) - 30=-40

    б) - 6=4x-30

    x=6

    в) - 3=4*7-30

    -3=-2, значит не проходит