Из квадратного листа картона 6*6 см вырезали квадраты со сторонами 1*1 см

и склеили коробку. Чему равен объём коробки?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:11
    0
    6*6=36 см кв площадь листа

    1*1=1 см кв площадь квадрата

    36:1=36 квадратов

    36:6=6 квадратов на 1 сторону и это длина, ширина и высота

    6*6*6=216 см кв объем коробки

    я думаю так