Как решить линейное уравнение?

3x+2y-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:57
    0
    Выразим х:

    3 х=5-2 у

    х = (5-2 у) / 3

    выразим у:

    2 у=5-3 х

    у = (5-3 х) / 2