Решите уравнение (х - 1) (х 2 + х + 1) - х 2 (х - 1) - х 2 + 3 х = 0.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:37
    0
    (x-1) * (x^2+x+1) - x^2 * (x-1) - x^2+3x=0

    x^3+x^2+x-x^2-x-1-x^3+x^2-x^2+3x=0

    3x=1

    x=1/3

    Ответ: 1/3.