5x+2y=8

3x-y=7 система уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:40
    0
    2y=-5x+8

    -y=7-3x| * (2)

    2y=-5x+8

    -2y=14-6x

    0=-11x+22

    -11x=-22

    x=2

    -y=7-6=1

    y=-1

    Ответ: (2,-1)