два угла ромба относятся как 3:7. Найдите больший угол ответ дайте в градусах

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:28
    0
    Пусть один угол равен 3 х, а второй - 7 х.

    Т. к. в ромбе сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180, то

    3 х+7 х=180

    10 х=180

    х=18, значит, что больший угол равен 7*18=126.
  2. 28 марта, 19:53
    0
    зх+7 х=180

    10 х=180

    х=18

    18*7=126 - больший угол